Ютазы таңы

Ютазы районы

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Җәмгыять

Представители общественных организаций района дали положительную оценку работе медперсонала

Руководство районной больницы провело круглый стол с представителями общественных организаций и социальных служб по вопросам реализации прав застрахованных граждан в системе обязательного медицинского страхования.

Директор филиала страховой кампании «АК БАРС-мед» Гульсария Хабипова остановилась на обращениях граждан по защите прав застрахованных лиц. В сентябре, по ее сообщению, в страховой кампании была проведена проверка соблюдения медицинскими организациями требований действующего законодательства, которая не выявила нарушений. Директор филиала также ознакомила участников круглого стола с мероприятиями по сохранению здоровья и медицинскому обслуживанию ветеранов, проводимых в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы.

Общественники поднимали вопросы приема граждан, не имеющих при себе страховых полисов, принятия медицинских процедур за свой счет, приостановки проведения флюорографического обследования, морального и физического износа рентгеновской аппаратуры. Для замены сломанного и устаревшего дорогостоящего оборудования, пояснил главврач Ренат Фатыхов, больница не располагает собственными средствами и решение этой проблемы лежит на более высоком уровне. Участники круглого стола также выразили неудовольствие этикой поведения персонала стационарных отделений, но в целом, отметили они, отношение медиков к пациентам заметно улучшилось, как и работа больницы в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев