Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Благоустройство

Освещение дворов – вопрос актуальный

Руководство района и руководители служб жизнеобеспечения вновь встретились с жителями северо-западной части поселка.

Во время встречи начальник отдела инфраструктурного развития Оксана Власова  ознакомила собравшихся с  работами по благоустройству, которые были выполнены   в текущем году.  

Жители по ул. Пушкина собрались во дворе начальной школы №1, чтобы задать волнующие их вопросы руководству района и вместе найти пути решения.  Мужчина, проживающий  по ул.Пушкина в доме 68, затронул вопрос  освещения  двора. В ответ он получил  от руководителя управляющей компании, что в скором будущем установят дополнительный фонарь и будет светлее. Женщины, проживающие в доме 107 по ул. Пушкина, очень возмущались дорожной службой, которые меняя бордюры, складывали куски асфальта на цветы, посаженные ими.  Строительный мусор потом убрали конечно, но клумбы были уничтожены и земля теперь в том месте не плодородная. Директор  МУП "УПБИО" Ильшат Камалетдинов  пообещал провести беседу со своими работниками по этому вопросу и по весне завезти на место клумбы чернозем. Кроме этого во дворе дома 107 , по просьбам тех же жительниц, руководством  было решено восстановить ограждение площадки. Еще волнующим вопросом оказался запущенный сквер А.С. Пушкина. С просьбой его облагородить  обратились жители того же двора, на что им ответили - финансирования на благоустройство пока нет. Было принято решение, что  за чистоту сквера будет отвечать коллектив начальной школы №1.  

Далее встречи прошли в парке «Семейный», где вопросы были  по дополнительному освещению, по дорожному покрытию  напротив парка «Семейного», где в дождливую погоду постоянно образуется огромная лужа.

Обсудив все волнующие вопросы, собравшиеся поблагодарили руководство за красоту и благоустройство поселка. В заключение  во всех точках схода жители опустили в урны бюллетени с «отданными голосами» за или против самообложения.

Анастасия МИХАЙЛОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев