Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

​Бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев прокомментировал начало работы открытие летних веранд кафе и ресторанов

«Введение режима ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции сильно ударило по предприятиям общепита. И хотя им была предоставлена возможность работы на вынос, очевидно, что в полной мере заменить выпадающие доходы это не смогло.

Практически с первого дня мы находились в тесном контакте с представителями отрасли и управления Роспотребнадзора по РТ, обсуждая возможные способы возобновления работы предприятий общепита при соблюдении санитарно-эпидемических требований. На эту тему мы провели несколько онлайн-встреч и круглых столов. Выработанные в ходе них предложения в итоге и легли в основу новой редакции Постановления Кабмина РТ №471, которая разрешила кафе и ресторанам с 11 июня возобновить обслуживание посетителей на летних верандах и террасах при соблюдении дистанции между столиками в 1,5 метра.

Хочу выразить признательность представителям отрасли общепита и Управлению Роспотребнадзора по РТ за проявленную ими конструктивную позицию. Уверен, что владельцы и сотрудники заведений общепита, которые за три месяца вынужденного простоя соскучились по своей любимой работе, будут строго соблюдать санитарно-противоэпидемические требования, что позволить уже в ближайшее время снять все оставшиеся ограничения», - сказал Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Напомним, правительство Республики Татарстана разрешило с 11 июня ресторанам и кафе открыть летние веранды при соблюдении дистанции между столиками в 1,5 метра. Также общепит может работать в гостиницах.

У всех сотрудников будут проверять температуру, принимать посетителей можно в средствах индивидуальной защиты. Запрещается использовать посуду с трещинами и сколами, а мыть ее нужно в посудомойках с дезинфицирующим средством при максимальной температуре.

Посетителям можно сидеть за столом без маски. Самое главное, чтобы гостей за одним столиком было не более двух, исключение делается только для семей. ​

 


Пресс-секретарь уполномоченного при Президенте РТ
по защите прав предпринимателей –
помощника Президента РТ
Александр Андреев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев