Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

До своевременной уплаты имущественных налогов – остался один месяц!

Осень - это время, когда мы начинаем подводить итоги года. А для граждан - владельцев недвижимости, транспортных средств и земельных участков это пора уплаты имущественных налогов.

В 2019 году транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц (НИФЛ) за 2018 год нужно уплатить до 2 декабря (1 декабря приходится на выходной день) (п. 1 ст. 363, п. 1 ст. 397, п. 1 ст. 409 НК РФ).

В случае несвоевременной уплаты будут начисляться пени.

Нынешняя кампания по уплате имущественных налогов в Татарстане имеет несколько принципиальных новшеств. В частности: в этом году впервые появилась возможность платить авансом в «Личном кабинете налогоплательщика для физлиц», отсутствует отдельный платежный документ на уплату налогов.

Если до 1 ноября налоговое уведомление не пришло, а у налогоплательщика есть налогооблагаемые имущество или доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц (НДФЛ), то необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию, а также направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или воспользоваться интернет-сервисом налоговой службы «Обратиться в ФНС России».

Если налогоплательщик обнаружил недостоверную информацию в налоговом уведомлении, ему нужно обратиться с заявлением в налоговую инспекцию. При наличии оснований для перерасчета налога налоговая инспекция сформирует уточненное налоговое уведомление, направит его по адресу налогоплательщика и произведет выгрузку в личный кабинет. Если же сведения, представленные налогоплательщиком, не подтвердятся, то налоговая инспекция направит ему информационное письмо, в котором сообщит о результатах рассмотрения обращения.

С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах можно ознакомиться на сайте ФНС России, в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» либо обратившись в налоговую инспекцию (на территориальный участок) или в контакт-центр ФНС России на бесплатный телефон 8 800 222 22 22.

Уважаемые налогоплательщики, до наступления срока оплаты налогов остался один месяц. Налоговая инспекция призывает вас своевременно и полностью исполнить обязанность по уплате в бюджет имущественных налогов и НДФЛ за 2018 год!

 

Начальник отдела работы с налогоплательщиками

МРИ ФНС России № 17 по Республике Татарстан Н.Н.Андреева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев