Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

В Ютазинском района продолжится строительство жилья для молодых

На планерке, прошедшей сегодня утром под председательством руководителя исполнительного комитета района Аяза Шафигуллина, были рассмотрены несколько важных вопросов жизнедеятельности района.

Предприятию «Благоустройство» было поручено оперативно решить проблему ночного освещения улиц в железнодорожном микрорайоне поселка Уруссу, а также содержать в порядке дороги и тротуары.

В осеннюю призывную кампанию 2019 года должны были быть призваны 26 парней из Ютазинского района. Этот план выполнен.

2020 году войдут в силу ряд республиканских программ по приобретению жилья. Была подчеркнута важность начала формирования списков молодых семей, проживающих на селе, которые могут претендовать на приобретение жилья именно в сельской местности по льготной ипотеке в рамках республиканской программы. Кроме того, наш район получил право участвовать в республиканской программе строительства жилья специалистам, работающим в сельскохозяйственных коллективах района.  

На расширенном совещании по жизнедеятельности района с отчетом о выполненных работах выступил глава Дым-Тамакского сельского поселения Ильгиз Салямов. Аяз Шафигуллин обратил внимание главы данного муниципального образования на необходимость укрепления взаимодействия с фермерскими хозяйствами, расположенными на его территории.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фотографии автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев