Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

14 декабря с 06-30 до 08-00 часов на 1км автодороги Уруссу-Октябрьский сотрудниками Ютазинского отдела полиции был проведен рейд «Тоннель»

Цели рейда – выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на тяжесть последствий при ДТП.

Данный участок характеризуется повышенной проходимостью транспортных средств, вблизи расположены: АЗС, пешеходный переход, иные объекты инфраструктуры. За 11 месяцев 2020 года с 1 по 3км автодороги Уруссу-Октябрьский зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 человека.

Сотрудниками Ютазинского ОМВД России проверено 65 автомашин, выявлено 4 нарушения ПДД. 3 из них это управление автомобилем, не имея при себе водительских и регистрационных документов, выявлен 1 водитель, управлявший автомобилем, не застрахованным полисом ОСАГО.

Пункт 2.1.1 обязывает водителя иметь при себе и по требованию сотрудника полиции передавать для проверки водительское удостоверение, регистрационные документы на ТС, страховой полис ОСАГО, при перевозке пассажиров, крупногабаритных или тяжеловесных грузов соответствующие документы на осуществление данного вида перевозок.

Напоминаем, что водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, но был продлен Приказом МВД России №410 в связки пандемией, необходимо заменить до 1 января 2021 года!

Если вы стали очевидцем того, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, либо лишенным права управления, вы можете сообщить данную информацию в дежурную часть Ютазинского ОМВД по телефону 2-66-02, либо 02

https://vk.com/urussu_official

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев