Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

27 июня 2022 года сотрудниками Ютазинского отдела полиции  проведен рейд «Тоннель»! 

27 июня 2022 года с 06-00 до 07-30 часов на 3км автодороги Уруссу-Октябрьский сотрудниками Ютазинского ГИБДД совместно со службами участковых уполномоченных и уголовного розыска был проведен рейд «Тоннель».  

 Цели рейда – выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, влияющих на тяжесть последствий при ДТП; выявление лиц, находящихся в федеральном/республиканском розыске. 
Сотрудниками полиции проверено 85 автомашин, выявлено 3 нарушения ПДД, таких как: управление ТС с нарушением правил применения ремней безопасности и управление ТС с нанесенным на передние боковые стекла покрытием, ухудшающим прозрачность (тонировкой). Водителю тонированного авто выдано требование о прекращении противоправных действий.
Если вы стали очевидцем того, что водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения, либо лишенным права управления, вы можете сообщить данную информацию в дежурную часть Ютазинского ОМВД по телефону 2-66-02, либо 02. 

Справка: за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента, предусмотрена административная ответственность по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 500 рублей. Выдается законное Требование о прекращении противоправных действий с установленным сроком исполнения. При выявлении повторного факта управления автомобилем с «тонированными» передними боковыми, либо лобовым стеклом, в отношении водителя составляется административный материал по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, который передается на рассмотрение в суд.
По состоянию на 26 июня 2022 года сотрудниками ГИБДД выявлено 54 ТС с нарушениями правил светопропускания стекол, всем выданы требования о приведении автомобилей в соответствии требованиями технического регламента, на рассмотрение в Ютазинский районный суд направлено 1 административное дело по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X