Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

3 вещи, которые ни за что нельзя писать в протоколе ГИБДД

Как вы знаете, протокол - это документ, который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен составлять инспектор ДПС, при оформлении нарушения КоАП. Но знаете ли вы, что можно там писать, а что писать там нельзя ? Нет ? Тогда эта статья для вас.

ЧТО ПИСАТЬ МОЖНО ?

1. Вы вполне можете написать фразу " Не согласен ", если хотите оспаривать действия со стороны человека в погонах. Если вы не нарушали правила и вас обвиняю в обратном. Однако если вы этого не напишите, то оспорить ничего не сможете, так как юридически уже согласились со всем, что вам понаписали в протоколе.

2. Вы можете написать в протоколе тот факт, что вам толком и не объяснили ваши права. Конечно же не только это, вообще любое неправомерное действие со стороны инспектора лучше всего будет написать именно в протоколе.

3. Если в вашей машине сидят люди, которые могут доказать вашу невиновность, то смело ходатайствуйте о том, чтобы эти люди были прикреплены к разбирательству по этому делу как свидетели. А так же если у вас есть видеорегистратор, а запись может так же доказать вашу невиновность, тоже пишите об этом там.

4. Ну а коли вы поехали за город, в путешествие какое - нибудь, или в гости, или на отдых и вас хотят привлечь к ответственности инспекторы не из вашего региона, то просите рассмотрения дела в суде по месту жительства.

ЧТО ПИСАТЬ НЕ НАДО ?

1. Протокол - это документ, то есть официальное имущество. Его порча запрещена и плохо отразится на вашей карме водителя ) Не надо чиркать в нём ручкой, рисовать, писать стихи, а так же то, что вообще к делу не имеет никакого отношения. Даже если инспектор перепишет протокол, вы всё равно вляпались.

2. Нельзя оскорблять сотрудника как в устной, так и в письменной форме, когда он при исполнении. Если вы ничего плохого не совершали, то и врать будет незачем, кстати да, басни сочинять там тоже не стоит, правда всё равно выяснится. Пишите как было.

3. Не вздумайте ничего писать под диктовку. Не вздумайте заполнять отказ от освидетельствования, особенно если вы не пьяны и не против пройти такие медные трубы.

Вообще, есть очень наглые сотрудники, которые будут пользоваться вашим положением, если вы новичок и не знаете, что же в этом протоколе писать. Они могут наговорить вам что угодно, палки на погонах лишними никогда не были. Поэтому думайте своей головой, пишите как есть.

https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X