Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Автомобилисты стали стирать флаг с номера автомобиля, что это означает. Советую ознакомиться.

В своё время номера, которые предназначались для некоторых государственных структур, действительно выпускались без нанесения на них триколора. Это делалось для того, чтобы сотрудники ГИБДД в общем потоке могли отличить такие машины, поскольку они, в силу принадлежности к государственным ведомствам имели ряд преимуществ на дороге.

Очень скоро среди водителей распространилась информация о таком нововведении и автолюбители начали в массовом порядке подтирать на своих номерах триколор, в надежде, что это и им даст те преференции, которые пользуются законные обладатели номеров без государственной символики.

Надо сказать, что делали это водители совершенно напрасно, поскольку вскоре выпустили новые номера для казенных авто, где их статус определялся не отсутствием государственной символики, а специальным набором букв и цифр. Что же касается водителей, которые своими силами удаляли триколор, то теперь их номера выглядят неряшливо и более того, могут вызвать нарекания со стороны сотрудников ГИБДД, поскольку как ни крути, а такое удаление части номера может быть расценено как преднамеренная порча номерного знака, за который предусмотрена ответственность в виде штрафа.

А вам приходилось видеть на дороге подобные номера? В комментариях расскажите, что вы думаете по поводу таких действий водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X