Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Безопасность дорожного движения в Республики Татарстан

Совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан для обеспечения безопасности дорожного движения на 45 участках автодорог регионального значения обустроено 83 искусственные неровности, из которых 45 оборудовано альтернативными источниками освещения.

При тесном взаимодействии с ГБУ «Безопасность дорожного движения» продолжается развитие системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Так, 7 декабря 2018 года на трех автодорогах федерального значения «Москва–Уфа», «Казань–Оренбург» и «Казань–Ульяновск» введен в эксплуатацию проект по осуществлению «тотального» контроля соблюдения установленной скорости движения транспортных средств.

На указанных трассах приборы связаны между собой и осуществляют дополнительный контроль участка общей протяженностью более 900 (924) километров. Фиксируют мгновенную и среднюю скорость движения автомобиля, а также разграничивают легковые и грузовые транспортные средства в потоке.

Одним из основных направлений повышения безопасности дорожного движения является своевременная пропаганда, в задачи которой входит организация социально-профилактических и воспитательно-пропагандистких мероприятий, а также создание системы информирования разных социальных и возрастных категорий участников дорожного движения.

Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству Госавтоинспекции с журналистами ведется эффективная пропаганда безопасности на дорогах,.Одно из самых важных мест в профилактике детского травматизма имеет ЮИДовское движение, развиваемое Министерством внутренних дел совместно с Министерством образования науки. В республике действуют 1363 отряда ЮИД с общим охватов более 18 тысяч детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев