Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

ГИБДД сообщает

Замена водительского удостоверения не займет много времени

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан и отдел ГИБДД Ютазинского района рекомендует для планирования времени посещения подразделений ГИБДД по вопросам замены и получения водительского удостоверения, а также регистрационных действий с автомототранспортными средствами, пользоваться возможностями «Единого портала государственных и муниципальных услуг» на портале WWW. ГОСУСЛУГИ. РФ.  

Лидия ЗАГИДУЛЛИНА, инспектор Ютазинского ОГИБДД

При подаче заявки через портал WWW. ГОСУСЛУГИ.РФ предоставляется скидка на оплату государственной пошлины в размере 30%.

При помощи данного интернет-ресурса можно подать заявление, не выходя из дома и не тратя время в очередях, а также выбрать удобное экзаменационное или регистрационное подразделение ГИБДД, дату и время его посещения. Срок предоставления государственных услуг с момента приема и регистрации заявления и документов, необходимых для получения услуги (при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур), не превышает одного часа.

С 1 февраля 2017 года ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан» (МФЦ) принимает заявления на оформление и выдачу водительских удостоверений, но только в тех случаях, когда их необходимо заменить, они были утеряны или похищены. Срок предоставления ГБУ «МФЦ» с момента приема, регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения (при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех установленных требований) не превышает 15-ти рабочих дней.

В Ютазинском районе государственную услугу по обмену российских национальных водительских удостоверений, международных водительских удостоверений предоставляет ГБУ «Многофункциональный центр», расположенный по адресу пгт.Уруссу, ул.Поэта Сирина, д.35.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев