Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Как вернуть водительское удостоверение

С 20 октября 2018 года в Правила возврата водительского удостоверения по окончанию срока лишения внесены изменения.

Внесено положение, в соответствии с которым изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами по истечению срока лишения этого права, в том числе при наличии в Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) информации об оплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за нарушения ПДД, либо предоставлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких штрафов.

По состоянию на 22 октября 2018 года в Ютазинском ОГИБДД заведены накопительные дела на 4 лиц, уклоняющихся от сдачи водительского удостоверения и не оплачивающих наложенные судом штрафы. Ежемесячно со службой судебных приставов проводится адресная работа по всем должникам штрафов ПДД, на сумму от 10 000 и более.

Лицу, лишенному права управления, необходимо понимать, что без полного исполнения постановления суда, по которому он подвергается лишению права управления и наложению административного штрафа в установленном размере, получение водительского удостоверения невозможно! Постановление/решение суда должно быть исполнено в полном объеме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев