Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Кому придется пересдавать на права даже имея большой опыт? Минтранс подготовил поправки

Минтранс готовит поправки в закон " О безопасности дорожного движения". Поправки достаточно серьезные, которые могут вызвать волну ощутимых негодований.

Суть данных поправок заключается в дополнительном обучении более миллиона водителей в автошколе и речь не о новичках а об опытных водителях.

Вообще, Минтранс собирается разделить водителей на любителей и профессионалов. Данное нововведение не коснется любителей. Профессионалы же занимающиеся перевозками, будь то дальнобои, водители автобуса и даже таксисты.

Таким водителям придется проходить дополнительное обучение в автошколе, сдавать экзамен естественно, заплатив за это деньги. Цена может разниться, но не превышать 12-14 тысяч рублей, все зависит от транспортного средства и типа работы. На курсах будет преподаваться информация об основных ситуациях на дорогах, а так же внештатных. И да, такое "повышение квалификации" нужно будет проходить каждые 5 лет.

Когда внедрят эти изменения?

По информации от Минтранса, эти изменения отодвинуты на два года, чтобы проработать все детали и уложиться в большие масштабы данного проекта. Следует отметить, что такая новость появилась еще в 2017 году, но видимо она останется актуальна еще и дальше.

Как вы думаете, пойдет на пользу или просто очередная попытка пополнять бюджет за счет водителей?

https://zen.yandex.ru

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев