Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

На 33 км автодороги Азнакаево-Ютаза-М5 произошла авария

1 апреля 2021 года около 17 часов на 33км автодороги Азнакаево-Ютаза-М5 водитель автомобиля Киа Рио, житель г.Азнакаево, двигаясь по главной дороге со стороны г. Азнакаево в направление трассы М5, на опасном повороте не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, и при встречном разъезде совершил боковое столкновение с движущимися во встречном направлении: автобусом ПАЗ-32054 и автомобилем ЛАДА ПРИОРА. 

После чего автомобиль ЛАДА ПРИОРА отбросило на движущийся сзади по железнодорожному переезду в попутном направлении автомобиль ГАЗ-2834  

В результате ДТП, пятилетний пассажир автомобиля ЛАДА 217230 ПРИОРА был осмотрен на месте фельдшером УПСМП УЦРБ, мальчик получил ушиб мягких тканей подбородка. Ребенок перевозился при помощи детского удерживающего устройства, что значительно позволило снизить тяжесть последствий в ДТП. 

На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. По данным Всемирной организации здравоохранения, при правильной установке и использовании данные устройства снижают риск смертельного исхода в случае дорожно-транспортного происшествия примерно на 70%. 

Согласно пункту 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла! 

Уважаемые водители, перевозя ребенка вы должны быть крайне внимательными, неукоснительно соблюдать ПДД и помнить, именно вы в ответе за жизнь юного пассажира!    

Марс Гареев 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X