Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Ютазинском районе с 10 октября стартовала декада «Пешеходный переход»

За 9 месяцев 2016 года в Республике Татарстан зарегистрировано 1233 наезда на пешеходов (+10,4% к аналогичному периоду прошлого года - АППГ), при которых 78 человек погибли (-29,1 % к АППГ), 1194 пешехода получили травмы (+13,2% к АППГ).

На пешеходных переходах произошло 443 наезда на пешеходов (+8,3% к АППГ), в результате которых 13 человек погибли (-7,1% к АППГ), 450 - травмированы (+10% к АППГ).

Согласно статистике ДТП наибольшее количество наездов на пешеходов приходится на осенние месяцы, что обусловлено сокращением светового дня, сезонным возрастанием интенсивности пешеходных и транспортных потоков, а также погодно-климатическими условиями. Так, за последние три года «пик» аварийности с участием пешеходов зарегистрирован в октябре.

На сегодняшний день почти в каждом втором ДТП, связанном с наездом на пешехода на пешеходном переходе, выявляются недостатки его обустройства и содержания.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в период с 10.10.2016 года по 19.10.2016 года на территории Республики Татарстан проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Данное мероприятие направлено в первую очередь на активизацию надзорной деятельности, связанную с содержанием и обустройством пешеходных переходов, на пресечение фактов непредоставления водителями преимущества в движении пешеходам и нарушений ПДД самими пешеходами, в том числе связанных с применением светоотражающих элементов. Особое внимание уделяется информированию населения о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде в темное время суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X