Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Несоблюдение очередности проезда привело к трагедии!

16 августа 2021 около 9 часов утра на 2км автодороги Уруссу-Октябрьский водитель автомобиля Лада Калина,  житель пгт.Уруссу,  двигаясь со стороны пгт. Уруссу в направлении г.Октябрьский, совершил остановку транспортного средства  на прилегающей территории у контейнеров для сбора ТБО, затем  перед началом движения  при выполнении маневра создал  помеху  для движущегося по главной дороге  автомобиля Фольксваген, и в результате совершил с ним столкновение.

 

В результате ДТП сам водитель Лады Калины был госпитализирован в Уруссинскую ЦРБ,  медицинская помощь потребовалась и двум пассажирам автомобиля Фольксваген.

Уважаемые участники дорожного движения, в создавшихся погодных условиях от вас требуется повышенное внимание при управлении ТС. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, помните, небрежность и халатное отношение к правилам дорожного движения, а также  игнорирование культуры вождения может привести к трагедии! Особое внимание уделяйте очередности проезда. Пунктом 8.3 ПДД РФ четко регламентировано, что – «при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает».

    Также напомню, что пункт 8.1 ПДД РФ гласит – «перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения».

Будьте взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения!

 

 

Марс Гареев                                                   начальник Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев