Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Новогодние рейды автоинспекции Татарстана: поздравления добросовестным водителям

В преддверии Нового года сотрудники ГИБДД Татарстана проводят профилактические рейды, во время которых поздравляют добросовестных участников дорожного движения с наступающим праздником.

В рамках акции автоинспекторы вручают водителям небольшие подарки и информационные брошюры по безопасности дорожного движения, а также напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима, снижения скорости перед пешеходными переходами, использования детских автокресел и ремней безопасности.

Новогодние мероприятия проходят во всех 45 районах Татарстана. Одними из первых на дороги республики вместе с сотрудниками ГИБДД вышли полицейский Дед Мороз и Снегурочка из Нижнекамска. Новогодний патруль останавливал водителей и поздравлял их с наступающим Новым годом. Автомобилистам, соблюдающим правила дорожного движения, вручали подарки и полезную информацию по безопасности на дорогах.

Автоинспекторы Татарстана призывают водителей быть внимательными и осторожными за рулём, особенно в праздничные дни, когда на дорогах увеличивается количество транспорта. Они напоминают, что соблюдение правил дорожного движения — залог безопасной поездки.

В ходе рейдов сотрудники ГИБДД также проводят профилактические беседы с водителями, рассказывая им о возможных последствиях нарушения правил дорожного движения. Особое внимание уделяется проблеме нетрезвого вождения, которая является одной из основных причин ДТП.

Новогодние рейды ГИБДД Татарстана направлены на повышение безопасности дорожного движения и снижение количества аварий. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что праздничные мероприятия помогут привлечь внимание водителей к проблеме безопасности на дорогах и побудят их быть более ответственными.

Фото: © Госавтоинспекция Нижнекамска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев