Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Республика Татарстан присоединилась к Пятой Глобальной неделя безопасности дорожного движения ООН

6 мая во всем мире стартовала Пятая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

Широкомасштабная кампания призвана обратить внимание широкой общественности на основные причины аварийности на дорогах и придать дополнительный импульс «Десятилетию действий по безопасности дорожного движения», объявленного ООН на период 2011-2020 годов. Впервые Глобальная Неделя была проведена в 2005 году с целью повышения информированности участников дорожного движения и сокращения рисков на дорогах.

Задачей Пятой Глобальной недели является формирование у населения спроса на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения. Просвещённые лидеры могут дать представление о том, как может выглядеть будущее, мобилизовать действия для достижения этой цели. Эта тема признаёт, что для повышения безопасности дорожного движения в странах и сообществах во всём мире необходимо более сильное руководство.

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН и реализации мероприятий всероссийской социальной кампании «БЕЗ ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ» сотрудники пропаганды провели акцию «На велосипеде – в безопасности!» в местах продажи и проката велосипедов.

Отряды ЮИД провели профилактические беседы с посетителями веломагазинов и салонов велопроката. Они напомнили горожанам о правилах движения на велосипедах и призвали к обязательному использованию велошлемов во избежание тяжелых травм головы в случае ДТП. Кроме того, казанцам напомнили о том, что выезжать на дороги общего пользования можно только велосипедистам, достигшим 14-летнего возраста.

Каждый участник мероприятия получил световозвращающий значок. Подобные мероприятия продлятся до 12 мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев