Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

С 1 июля российских водителей ждут три нововведения

Все они ударят по карману

Автоэксперты напомнили о самых важных нововведениях, которые ждут российских водителей с 1 июля 2020 года. Это поправки в ГОСТ технического регламента Таможенного союза, изменения правил регистрации тюнингованных автомобилей и тесты на хронический алкоголизм.

Как уверяют специалисты, с 1 июля россияне не смогут ввозить в нашу страну праворульную строительную спецтехнику, самосвалы, экскаваторы, грузовики с манипуляторами, тягачи и пассажирские автобусы. Запрещен импорт техники категорий М2 и М3. При этом легковые "праворульки" разрешено ввозить, но ездить на них можно будет только при соблюдении индивидуальной сертификации и получения свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Этот документ будут выдавать аккредитованные испытательные лаборатории. Планируется, что стоимость такой экспертизы составит около 15 тысяч рублей.  

С 1 июля необходимо согласовывать и любое изменение в автомобиле. Для этого надо будет пройти исследование в технической лаборатории для экспертных испытаний. Специалисты говорят, что, если владелец захочет установить на машину газовое оборудование, фаркоп, силовые бамперы или экспедиционные багажники, модернизировать салон с заменой штатных кресел, то для регистрации тюнингованной машины в ГИБДД ему придется проходить расширенные технические испытания.  

Как пишет "АиФ", с 1 июля вступают в силу изменения в правила медицинского освидетельствования водителей. Они предполагают проводить тестирование на хронический алкоголизм при получении медицинской справки. Стоимость такого анализа пока неизвестна.  
 https://krasnoyarskmedia.ru/news/961217/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев