Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

С 16 по 31 марта 2020 года на территории Республики Татарстан проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

Мероприятие направленное на усиление контроля за перевозками пассажиров автобусами. Особое внимание будет уделено передвижению технически неисправных автобусов, в первую очередь – осуществляющих организованные перевозки групп детей, а также перевозящих учащихся в образовательные учреждения.

Будет осуществлена проверка сведений о наличии очередного технического осмотра (периодичность для автобусов каждые шесть месяцев), наличии лицензий на осуществление данного вида деятельности, наличии незаконно внесенных изменений в конструкцию (ГБО), тахографа и ГЛОНАСа.

Несмотря на неоднократные указания МВД по Республике Татарстан о принятии мер, направленных на профилактику правонарушений владельцами и водителями автобусов, обстановка в сфере пассажирских перевозок автобусами на территории Республики Татарстан продолжает оставаться сложной.

За 2 месяца 2020 года на территории Республики Татарстан из-за нарушений правил дорожного движения водителями автобусов зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 31 человек получили ранения.

В Ютазинском районе с 1 января 2020 года по 19 марта 2020 года зарегистрировано 3 ДТП с участием одного школьного автобуса, и двух автобусов, осуществлявших лицензионные пассажирские перевозки. Январское ДТП произошло с участием автобуса, осуществлявшего межрайонную перевозку пассажиров, в феврале ДТП зарегистрировано с участием школьного автобуса, в марте на территории района произошло ДТП с участием автобуса, осуществлявшего перевозку пассажиров рейсом г.Стерлитамак - г.Набережные Челны. В ДТП со школьным автобусом пострадал 1 человек, детей в салоне автобуса не было. В двух ДТП с участием автобусов, осуществлявших лицензионные перевозки пассажиров, пострадавших не зарегистрировано.

Только соблюдение правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, в том числе должностными и юридическими лицами, отвечающими за техническое состояние транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, помогут избежать трагедий!

 

 

Марс Гареев                                   начальник Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев