Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Сотрудниками Ютазинского ОГИБДД за период 12 месяцев 2018 года проделано много работы.

Необходимо заметить, что Ютазинский район в числе лучших районов, где максимально задействованы все службы отдела полиции в обеспечении безопасности дорожного движения.

ДТП за 12 месяцев 2018 года.

За 12 месяцев 2018 года в Ютазинском районе произошло 6 ДТП с пострадавшими, 1 человек погиб, 8 человек ранено. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 13 ДТП, в которых 3 погибло и 17 ранено.

Произошло снижение - количества ДТП на 86 %, погибших при ДТП на 66,6%, раненых на 53%.

Прогнозный показатель ФЦП не превышен.

Причинами совершения ДТП явились:

- наезд на пешехода - первое ДТП произошло по вине пешехода, второе по вине водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Оба пешехода получили травмы.

- выезд на полосу встречного движения и как результат - столкновение транспортных средств . 1ДТП ( 1 человек погиб, 2 пострадали).

- наезд на велосипедиста, который управлял велосипедом в темное время суток, не имея при себе световозвращающих элементов. Пострадал сам велосипедист.

- несоблюдение очередности проезда. 1ДТП - 2 пострадавших.

- нарушение правил расположения ТС на проезжей части. (1ДТП, пострадал 1 водитель).

Зарегистрировано 151 ДТП с материальным ущербом без пострадавших.

 

По итогам года проводится полный анализ совершения ДТП.

Из 6 ДТП 5 произошли вне населенных пунктов, 1 ДТП в населенном пункте с.Каракашлы.

Основная часть аварий происходила в период с 18 до 21 часов.

Наиболее аварийные дни недели – вторник, воскресенье.

В марте и июле зарегистрировано по 2 ДТП, в июне и по одному

Сотрудниками Ютазинского ОГИБДД за период 12 месяцев 2018 года выявлено 5 713 нарушений ПДД. 94 водителя управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения. За управление ТС, не имея права управления, привлечено к административной ответственности 57 человек. Составлено 207 административных протоколов на лиц, не оплативших в установленный законом срок штрафов по нарушениям ПДД. Зафиксировано 37 выездов на полосу встречного движения. Выявлено 78 водителей, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходном переходе, пешеходов-нарушителей выявлено 221 человек. Наложено 150 штрафов за перевозку детей без специального детского удерживающего устройства. Выявлено 1 198 нарушений правил пользования ремнями безопасности. Направлено на рассмотрение в суд 319 административных материалов. Лишены права управления 54 человека, подвергнуты административному аресту 51 человек, из них 40 за несвоевременную оплату штрафов.

В 2018 году Ютазинским ОГИБДД выявлено 11 фактов повторного управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено 11 уголовных дел.

Необходимо заметить, что Ютазинский район в числе лучших районов, где максимально задействованы все службы отдела полиции в обеспечении безопасности дорожного движения. Личным составом Ютазинского ОГИБДД совместно со службами Ютазинского ОМВД, службой судебных приставов и с участием представителей СМИ района проводятся рейды с целью пресечения грубых нарушений ПДД.

Марс Гареев начальник Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X