Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Сотрудники ГИБДД Ютазинского района раздали фонари

Вчера сотрудники ГИБДД Ютазинского района совместно с волонтерским отрядом “Бумеранг” при Уруссинской школе-интернат в парке “Семейный” раздали детям фонари.

Есть простые способы, чтобы водители увидели пешеходов издалека. Например, использование световозвращающих элементов на верхней одежде. Кроме того, сотрудники ГИБДД начали раздавать ручные фонари.

Если водитель двигается с ближним светом фар, освещающей только ближайшую дорогу, он увидит пешехода на расстоянии 25-50 метров. А если последний использует светоотражающий элемент, то это расстояние увеличится на 150-200 метров. При использовании фар дальнего освещения пешеход с таким элементом на теле или фонарем на руке будет виден на расстоянии 350 метров. Это дает человеку, сидящему за рулем, 15-25 секунд на принятие какого-то решения. Таким образом, можно сохранить жизнь пешехода.

Сотрудники ГИБДД района  при раздаче фонарей участникам дорожного движения еще раз рассказали им о том, где и как можно использовать ручные фонари, напомнили правила дорожного движения.    

Лилия Гареева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев