Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Суворовцы на себе попробовали, что такое служба в ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции провели ликбез по соблюдению Правил дорожного движения

Суворовцы Елабужского военного училища МВД России посетили административный комплекс Госавтоинспекции.

Перед началом экскурсии с суворовцами встретился начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан ЛенарГабдурахманов. Он рассказал о дорожно-транспортной ситуации на территории Татарстана и основных причинах ДТП, привел примеры резонансных происшествий. ЛенарГабдурахманов напомнил юношам об основных правилах, которые они должны соблюдать в качестве пешеходов, пассажиров, велосипедистов и водителей.

После беседы курсанты направились в музей истории республиканской ГАИ-ГИБДД. Экспозиция полностью захватила их внимание. Здесь представлены образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми инспекторы пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность. Далее ребята ознакомились с работой Центра автоматической фиксации административных правонарушений ПДД.

После познавательной экскурсии по Госавтоинспекции студенты вместе с сотрудниками ГИБДД посетили гаражный комплекс, где им были продемонстрированы автомобильная и мототехника, стоящая на вооружении Госавтоинспекции, а также специализированное оборудование, используемое для выявления нарушений ПДД в автоматическом режиме, улавливания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, измерения светопропускаемости автостекол. По словам суворовцев, у многих из них в корне поменялось представление о работе сотрудников ГИБДД. А некоторые даже признались в том, что по окончании высшего учебного заведения непременно вступят в ряды сотрудников Госавтоинспекции.

По окончании мероприятия каждый суворовец получил световозвращающий значок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X