Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

"Сюрприз" к Новому году: новые штрафы ожидают миллионы водителей с 1 января 2020 года

Изменения коснутся страхования, оформления машин и штрафов

2020-ый год принесет автомобилистам множество "подарков". Сразу несколько изменений начнут действовать в России уже с 1 января. Некоторые перемены грозят большими штрафами.

Обернется немалыми расходами езда без регистрационных номерных знаков. С 1 января их будут выдавать автодилеры — во время продажи машины. А "транзиты" уйдут в прошлое. Нарушитель может лишиться прав или 5 тысяч рублей. На вторичном рынке все останется без перемен.

С 1 января вступит в силу приказ Минтрaнса, запрещающий стоянку во дворах. Ограничения касаются грузового и коммерческого транспорта, а также автомобилей такси и каршеринга. Обязанность следить за соблюдением этого закона возложена на ГИБДД. "Присматривать" за теми, кто паркуется во дворах будут и сами жильцы. Штраф за нарушение может достигать 5 тысяч рублей.

С 1 сентября планируется расширить тарифный коридор ОСАГО, а также отменить коэффициент мощности двигателя. По прогнозам экспертов, полис подорожает. В первую очередь "раскошелиться" придется злостным нарушителям правил дорожного движения. А штрафы за отсутствие полиса теперь будут "выписывать" и камеры автоматической фиксации.

Изменится также процедура техосмотра. Теперь ее будут проводить "под запись", следить за процессом начнут камеры. Нарушителей ждут крупные штрафы. Заплатить придется и тому, кто попадется за рулем без техосмотра.

Кроме того, с 1 февраля проиндексируют плату за проезд большегрузов по федеральным трассам. С 1 июня организации, не включенные в специальный реестр, не смогут оказывать услуги по организации детского отдыха. С 1 ноября паспорта транспортных средств начнут оформлять только в электронном виде. А на то, чтобы "расстаться" с неправильной тонировкой, у водителей теперь будут целые сутки. Снимать пленку на месте больше не потребуется.
 https://ussurmedia.ru/news/886414/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев