Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Усилены рейды по выявлению несовершеннолетних «водителей»!

Сотрудниками Ютазинского ОГИБДД переведены на усиленный режим несения службы, особое внимание уделяется несовершеннолетним нарушителям ПДД.

24 июня, на улице Шакурова в пгт. Уруссу при въезде на объездную дорогу инспекторами ГИБДД был остановлен мотоцикл, которым управлял 13-ти летний подросток. Мальчик перевозил 13-ти летнего пассажира, своего друга.  В данном случае к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ будут привлекаться родители несовершеннолетнего, дело передается для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Уважаемые родители, покупая своему ребенку мототранспортное средство, вы должны в полной мере осознавать свою ответственность за последствия, к которым это может привести. Помните - управлять мопедом  разрешается с 16-ти лет и только при наличии водительского удостоверения категории «М». Если водителю нет 16 лет, административное наказание понесут его родители. Если же подростку  исполнилось 16 лет, но у него нет водительского удостоверения,   на него  налагается  штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей с постановкой транспортного средства на спецстоянку. Управлять мотоциклом можно  только при наличии водительского удостоверения категории «А», которое выдается при достижении 18-ти летнего возраста.

 

 

Лидия Загидуллина                                                          инспектор Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев