Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Ужесточились санкции к неплательщикам

За первое полугодие 2020 года сотрудниками Ютазинского ОГИБДД составлен 91 административный материал по несвоевременной оплате штрафов за нарушения ПДД.

К 26 гражданам решением мирового судьи было применено наказание в виде административного ареста, это составляет 28,5 процента от общего количества протоколов данного вида. За аналогичный период прошлого года - 18,5 процента. Статистические данные по Республике Татарстан показывают, что суды значительно ужесточили санкции к неплательщикам.

Если судья вынес наказание в виде обязательных работ, контроль за исполнением возлагается на службу судебных приставов. Лицам, уклоняющимся от исполнения наказания, выдаются требования об обязательном исполнении постановлений суда. В случае неисполнения данные граждане будут привлечены к административной ответственности по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, либо административный арест на срок 15 суток.

Совместно с судебными приставами в первом полугодии 2020 года было арестовано шесть транспортных средств должников. На злостных неплательщиков подготовлены исковые заявления в районный суд на прекращение права управления транспортными средствами. Особое внимание уделено категории лиц, зарегистрированных на территории Ютазинского района, но фактически проживающих в иных городах РФ, и, как правило, уклоняющихся от уплаты своих штрафов.

Для проверки и оплаты штрафов используйте только официальные источники - сайт gibdd.tatarstan.ru, www.gibdd.ru и Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Лидия ЗАГИДУЛЛИНА,

инспектор Ютазинского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев