Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В администрации Ютазинского района прошло заседание комиссии по БДД

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения проведен анализ состояния аварийности на дорогах района 

За прошедшие девять месяцев текущего года в районе произошло девять ДТП. Рост количества произошедших аварий составил 50 процентов относительно аналогичного периода 2019 года. Хотя погибших в ДТП, к счастью, не было, число получивших травмы увеличилось на 25 процентов. Основными причинами ДТП в 2020 году явились: столкновение (4), опрокидывание (2), наезд на препятствие (1), наезд на пешехода (1, вина пешехода). 

В целях обеспечения безопасности и предотвращения дорожно-транспортных происшествий на дорогах Ютазинского муниципального района комиссией были приняты решения: усилить контроль работы отделения ГИБДД; еженедельно проводить рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения на дорогах местного значения; обеспечить корректировку мест дислокации выставляемых комплексов фотофиксации и увеличение публикаций по их применению в СМИ; рассмотреть поступившие обращения граждан и предложения глав сельских поселений по приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов; продолжить разъяснительную работу с учащимися и их родителями о необходимости использования световозвращающих элементов и соблюдению ПДД и другие мероприятия. 
Комиссией также были рассмотрены вопросы по рассмотрению предложений по формированию программ дорожных работ на 2021 год и об организации работы по предварительной оценке соответствия требованиям безопасности дорожного движения участков автодорог и дорожных сооружений, вводимых по окончании строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев