Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Госавтоинспекции поделились статистикой о детском дорожно-транспортном травматизме с начала 2022 года в РТ

За январь и февраль этого года в республике произошла 41 авария, в которой погибли два ребенка и еще 42 получили различные травмы.

По сравнению с такой же статистикой за 2021 год, отмечается общее снижение всех показателей: ДТП стало меньше на пять случаев, погибших детей – на два, пострадавших – на шесть.
Наиболее травмоопасным днем недели для детей и подростков стала суббота, а время суток – с 7 до 8 часов утра. Чаще всего в аварии попадают дети в возрасте от 10 до 11 лет.
По неосторожности самих детей зарегистрировано 8 ДТП, в которых погиб 1 ребенок и восемь получили ранения.
По-прежнему актуальной проблемой остаются аварии с участием детей-пассажиров: таких случаев с начала текущего года произошло 18, всего 20 детей получили различные травмы и один ребенок погиб. В подавляющем большинстве случаев подобные ДТП произошли при столкновениях автомобилей.
«Основные причины ДТП, в которых дети-пассажиры получили ранения: выезд на полосу для встречного движения (7 ДТП), неправильный выбор дистанции (3 ДТП), нарушение правил расположения ТС на проезжей части (2 ДТП) и нарушение требований сигналов светофора (3 ДТП)», – сообщил замначальника отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по РТ Рушан Шакиров.
С участием детей-пешеходов за два месяца произошло 22 ДТП, один ребенок погиб, еще 21 получили травмы. Еще один случай аварии зарегистрирован с участием ребенка-велосипедиста.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан  обращается ко всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД   и  призывает быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X