В Ютазинском районе обсудили вопросы безопасности дорожного движения
25 февраля состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения Ютазинского района под председательством Светланы Самониной.
В ходе заседания были заслушаны доклады представителей отделов образования, молодежи и спорта, а также ООО «Благоустройство».
С основным докладом выступил начальник Отдела МВД России по Ютазинскому району Айваз Зияров, который представил анализ аварийности за первые два месяца 2025 года.
По данным полиции, за отчетный период зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим. Авария произошла 19 января на железнодорожном переезде, где водитель автомобиля «Опель» выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с тепловозом. В результате ДТП пострадала пассажирка легкового автомобиля.
В своем докладе Айваз Зияров также обозначил проблемные участки дорог и необходимость установки недостающих дорожных знаков, таких как «Пешеходный переход» на ул. Уруссинская, «Уступи дорогу» на перекрестках ул. Уруссинская — ул. Козина и ул. Фаниса Каримова — проезд Северный.
Особое внимание было уделено вопросу организованных перевозок групп детей автобусами. Начальник Отдела МВД напомнил о необходимости соблюдения всех требований и стандартов, включая подачу уведомлений в Госавтоинспекцию и прохождение инструктажа.
В завершение заседания были предложены меры по снижению аварийности, в том числе приведение в порядок имеющихся дорожных знаков, установка недостающих, обустройство искусственного освещения на опасных участках дорог и нанесение осевой горизонтальной разметки до 1 июня 2025 года. Также было отмечено необходимость восстановления частично демонтированных искусственных неровностей.
#ЮтазинскийРайон #БезопасностьДорожногоДвижения #ПДД #ДТП
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев