Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Казани подвели итоги Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019»

В Казани подвели итоги Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019». Масштабное мероприятие собрало в столице Татарстана более 500 участников: юидовцев, сотрудников Госавтоинспекции и педагогов из 85 регионов страны.

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан совместно с заинтересованными ведомствами и организациями.

Конкурс «Безопасное колесо - 2019» стал 38-м по счету. В Казани соревнования прошли в третий раз: ранее столица Татарстана принимала их в 1986 и 2006 годах.

В «Безопасном колесе - 2019» приняли участие 340 школьников и школьниц 2007, 2008 и 2009 годов рождения, победившие на региональных этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека. Команда Татарстана выступала вне конкурса как принимающая сторона.

Конкурсные этапы прошли в международном выставочном центре «Казань Экспо». Участникам предстояла борьба в личном и командном зачетах. Юидовцы в течение трех дней выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, демонстрировали навыки безопасного вождения велосипеда в автогородке и на специально оборудованной площадке. В составе команд юидовцы сдали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и приняли участие в творческом конкурсе «Мы – за безопасность на дорогах России».

Команды, занявшие первое и второе места по итогам всех конкурсных этапов, представят Россию на Европейском образовательном конкурсе Международной автомобильной федерации (FIA) по изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

 

Итоги соревнований

 

Личный зачет среди мальчиков:

1 место – Сергей Парфенов (Калининградская область);

2 место – Кирилл Графонов (Тамбовская область);

3 место – Вячеслав Никитин (Чувашская Республика).

 

Личный зачет среди девочек:

1 место – Ирина Никитюк (Тюменская область);

2 место – Елизавета Горланова (Липецкая область);

3 место – Полина Пименова (Тамбовская область).

 

Командный зачет:

1 место – Калининградская область;

2 место – Липецкая область;

3 место – Тюменская область.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X