Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В России проводят рейд ГИБДД под названием — "Засада". Какие будут проверки и чего бояться водителям.

На сегодняшний день в ГИБДД России был объявлен новый рейд «Засада», который был открыт по причине последних событий, случившихся на прошлой неделе в Екатеринбурге. Такая проверка будет выполнена по всей территории России: Волгоград, Москва, Казань, Астрахань, Самара, Саратов,Екатеринбург, Санкт-Петербург, Воронеж и другие города. Улицы, которые находятся рядом с общеобразовательными учреждениями будут проверяться на полном контроле

Более того в особом порядке будут рассматривать поведение водителей на дорогах, где находится нерегулируемые пешеходные переходы и перекрестки. У каждой патрульной машины в обязательном порядке будет установлено видеонаблюдение.

В вечернее время наблюдение за водителями также не закончится, планируется просматривать всех подозрительных автомобилистов. Заранее перед гражданами МВД России принесло свои извинения за значительные неудобства, однако профилактические меры так или иначе должны быть предприняты. На дорогах также будут контролировать раннее судимые лица, и по этой причине они будут просматриваться по базам ИЦ ГУВД.

Объездные улицы также будут подвержены контролю со стороны сотрудников ГИБДД, поэтому это также нужно иметь ввиду. Участки, дорог лежащие через различные гаражи, либо малолюдные улицы со старыми домами также окажутся под наблюдением сотрудников ДПС и ППС. Перевозка странных и сомнительных вещей, либо орудия преступления, проверка на алкоголь и наркотики – все это будет обязательно проверяться.

Въезд и выезд из населенного пункта будет также находиться под наблюдением. Именно в этих районах так же проверяется наличие страховки, действующего огнетушителя и аптечки, которые должны быть у водителя. Также обращается внимание на следование всех требований по перевозке детей.

Подобная проверка будет длиться со вторника по пятницу, то есть непосредственно в дни обучения школьников.

https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев