Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Татарстане на помощь автоинспекторам пришел «студенческий десант»

Учащиеся казанских вузов знакомятся с работой сотрудников ГИБДД.

В День российского студенчества в Татарстане в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Университета управления «ТИСБИ» посетили административный комплекс Госавтоинспекции.

Будущие управленцы посетили музей истории ГАИ-ГИБДД. Представленные образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми сотрудники ГИБДД пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность полностью захватила внимание студентов.

Затем со студентами встретился заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Алексей Пономарев. Он рассказал о дорожно-транспортной ситуации на территории Татарстана и основных причинах ДТП, привел примеры резонансных происшествий. Алексей Пономарев напомнил юношам и девушкам об основных правилах, которые необходимо соблюдать в качестве водителей, пассажиров, пешеходов. В завершении беседы ребятам показали социальные ролики по безопасности дорожного движения.

С большим интересом студенты познакомились с работой отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан. Сотрудники ДПС рассказали в деталях о процессе контроля за дорожным движением. Отдельно остановились на вопросах пресечения нарушений ПДД. Студентам продемонстрировали образцы автомобильной и мототехники, стоящей на вооружении Госавтоинспекции.

Далее свои двери открыл центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Татарстан. Студентов познакомили с выстроенной в республике системой мониторинга дорожной обстановки, которая успешно функционирует благодаря новейшим комплексам фотовидеофиксации. Ребята ознакомились со стационарными, передвижными и мобильными комплексами.

По словам участников акции, у многих из них кардинально поменялось представление о работе сотрудников ГИБДД. А некоторые даже признались, что всерьез задумались о том, что по окончании учебы пополнить ряды дорожных полицейских.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев