Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Татарстане сотрудники ГИБДД приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний

1 сентября 2020 года в городах и районах Татарстана прошли мероприятия, посвященные Дню знаний, в которых приняли участие сотрудники ГИБДД. Заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов посетил торжественное мероприятие в лицее №159 Советского района г. Казани. Он поздравил учащихся с посвящением в лицеисты и с началом нового учебного года.

Обращаясь к учащимся, Дамир Бикмухаметов призвал строго соблюдать правила дорожного движения - переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на телефон, слушание музыки и общение с друзьями; в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы; находясь в автомобиле, быть в детском автокресле, а достигнув 12 лет, пристегнутым ремнем безопасности».

Дамир Бикмухаметов также отметил, что лицей является «кузницей кадров» по подготовке юных инспекторов движения и призвал учащихся вступать в отряды ЮИД, напомнив, что ученики лицея неоднократно становилась победителями и призерами на Всероссийских и Европейских конкурсах по изучению Правил дорожного движения. Отдельные слова благодарности заместитель начальника республиканской Госавтоинспекции выразил педагогам, активно занимающихся ЮИДовским движением.

В завершении своего выступления заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов пожелал учащимся успехов в учебе, крепкого здоровья и безопасных дорог.

В Казани возле образовательных организаций сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дети – цветы жизни!». Автоинспекторы обратились к водителям с призывом быть внимательными на дорогах вблизи школ и детских садов. Всем участникам акции были вручены живые цветы в горшках с надписью «Дети – цветы жизни!».

Кроме того, в городах и районах республики возле образовательных организаций сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Автоинспекторы обратились к водителям с призывом быть внимательными на дорогах. Родителям, перевозящим детей в автомобиле, сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Всем участникам акции были вручены мешки для обуви со световозвращающими вставками и наборы канцелярских принадлежностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев