Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Тукаевском районе заснувший водитель спровоцировал смертельное ДТП

29 марта 2018 года в 9.50 в Тукаевском районе, на 22 км автодороги Набережные Челны - Сарманово водитель автомобиля «Хендэ Солярис» (1986 г. р.), по собственному признанию, заснул за рулем, в результате чего автомобиль «Хендэ» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Форд Мондео» под управлением водителя 1959 г....

Пассажир автомобиля «Хендэ» (1958 г. р.) скончался от полученных в ДТП травм. В момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. Оба водителя и пассажир автомобиля «Форд» (1961 г. р.) были пристегнуты ремнями безопасности и выжили. С различными травмами они были доставлены в больницу.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает: в соответствии с п. 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, и передавать управление лицам, находящимся в таком состоянии. Кроме того, запрещается управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям не превышать порог физической усталости, своевременно останавливаться для отдыха, воздерживаться от ночных поездок. Также следует строго соблюдать требование ПДД об использовании ремней безопасности.

Будьте внимательны и осторожны в пути! Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев