Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

В Ютазинском районе началось оперативно-профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

За 9 месяцев 2016 года на территории Республики Татарстан зарегистрировано 473 ДТП с участием детей, в которых 11 погибли и 498 получили травмы.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 44 (+10%), количества пострадавших - на 47 (+10%), количество погибших уменьшилось на 2 ребенка (-15%).

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период осенних школьных каникул совместно с органами образования с 28 октября по 6 ноября 2016 на всей территории Республики Татарстан проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В рамках мероприятия планируется проведение акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, при этом особое внимание уделяется использованию детьми световозвращающих элементов. Сотрудниками ОГИБДД будут проведены рейды по выявлению нарушений водителями правил перевозки детей с использования детских удерживающих устройств, а так же нарушений правил пользования ремнями безопасности.

Пресс-служба Ютазинского ОГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев