Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Вези ребенка по-новому!

ГИБДД хочет дополнительно ограничить скорость для автомобилей с детьми. От главы ГИБДД Михаила Черникова поступила инициатива обязать водителей с детьми ехать на 20 км/ч медленнее, чем разрешено на конкретном участке дороги.

Обоснование традиционное - повышение скорости даже на 1 километр в час увеличивает на 3% тяжесть возможных последствий при ДТП. Новыми ограничениями рассчитывают «сформировать ответственное отношение при выборе скорости движения».

 

1. В этой логике разрешенную скорость автомобилей надо последовательно снижать до нуля – ведь только так будет достигнута абсолютная безопасность.

2. Не существует технической возможности выделить в потоке автомобиль с ребенком внутри и применить к нему отдельное ограничение скорости. Системы контроля движения этого не умеют.

3. И самое главное – наиболее безопасным при движении является следование со скоростью потока. Автомобиль, движущийся на 20 км/ч медленнее остальных, будет провоцировать вокруг себя опасные ситуации. Это и в ПДД записано: «Водителю запрещается: ... создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев