За пять месяцев ГИБДД РТ наказало 443 водителя грузовиков за попытку скрыть перегруз
Безопасность

За пять месяцев ГИБДД РТ наказало 443 водителя грузовиков за попытку скрыть перегруз

Водители специально ездили со скрытыми и нечитаемыми номерами или на крайне низкой скорости, создавая тем самым помехи другим водителям: «К таким способам ухода от ответственности грузоперевозчики прибегают, проезжая через автоматические пункты весового и габаритного контроля.

В Татарстане на региональных дорогах действуют 14 пунктов, ещё четыре - на стадии строительства.

Приборы фиксируют параметры транспортного средства и передают информацию в ГИБДД. В случае нарушения правил грузоперевозок выносится соответствующий штраф», - сообщила Евгения Насибуллина, ведущий специалист ГБУ «Безопасность дорожного движения». 

За этот же период в ГБУ «БДД» поступило пять обращений от районных органов власти с просьбой усилить работу по весовому и габаритному контролю на дорогах, которые подверглись разрушению из-за езды на них большегрузов. Об этом сообщили в ГБУ «Безопасность дорожного движения».


Нет комментариев