Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД-информ

Закрепили видеорегистратор на лобовом стекле? ДПС выпишет вам штраф

Каждый водитель хочет обезопасить себя на дороге от неправомерного подведения и инспекторов и других водителей, и для этого ставят видеорегистраторы. Но теперь сотрудники ДПС имеют полное основание придраться к закрепленному на лобовом стекле видеорегистратору, не антирадару, а именно видеорегистратору.

Основанием для придирки к этому является тот факт, что закрепленный видеорегистратор считается посторонним предметом, который так или иначе мешает полноценному обзору для водителя. Закрепив видеорегистратор ровно пол центру в самой верхней части лобового стекла, водитель все равно рискует нарваться на штраф. При этом инспектор будет действовать строго в рамках закона и может выписать водителю штраф в размере 500 рублей.

Штраф действительно не большой, поэтому зачастую на регистратор не обращают внимание. Но как все мы знаем, часто могут проводится различного рода рейды, и вот именно в такие моменты, на регистраторы каждый инспектор обращает внимание. Все дело в том, что им же необходимо выполнить план, а если у водителя в порядке аварийный знак, аптечка и огнетушитель, даже подсветка номера горит исправно, то остается только регистратор, за него скорее всего и выпишут штраф.

Выходом из данной ситуации является установка регистратора на разрешенное (явно не запрещенное или не оговоренное) место - передняя панель или правый нижний угол лобового стекла. В этом случае инспектору будет проблематично придраться к этому.

А где вы расположили регистратор и установили ли вы его вообще? Напишите в комментариях

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X