Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Инфраструктура

Как жителям Ютазинкого района сэкономить на оплате электроэнергии: 9 способов

Весьма чувствительная строчка платы за квартиру, которая бьет по карману - это плата за использованную электроэнергию. Вполне естественно, что практически все владельцы недвижимости стремятся сэкономить и заплатить меньше.

Иногда идут даже на противозаконные меры: останавливают счетчики, пытаются нелегально подключиться к электросети. Последнее, правда, более характерно для сельской местности. В городе такого не сделаешь - все счетчики на виду и находятся под контролем.
Так что остается один выход - легальная экономия электроэнергии. Существует множество способов, как минимизировать свои расходы на электричество. И об основных их них надо знать.
Первый способ - это покупка и установка энергосберегающих лампочек по всей квартире. Да, эти лампочки стоят намного дороже обычных или, как их еще называют, одноразовых, но траты стоят того. Зато и результат будет налицо - энергосберегающие лампочки действительно экономят как электричество, так и деньги хозяина жилой площади.
Второй способ - при выходе из дома необходимо выключать все электрические приборы. Также необходимо выключить компьютер. Многие оставляют его в так называемом спящем режиме, но электроэнергия при этом расходуется. А если выключить компьютер, то это позволит сэкономить финансы.
Третий способ - зачастую человек заряжает телефон, потом берет его с собой, а зарядное устройство при этом оставляет включенным в розетку. А лишняя электроэнергия при этом расходуется. По этой причине надо вытаскивать зарядные устройства из розетки.
Четвертый способ - необходимо уменьшить контрастность у монитора компьютера. Как утверждают специалисты, чем выше контрастность, тем больше расход электроэнергии. Также неплохо для экономии денег уменьшить яркость у монитора домашнего телевизора.
Пятый способ экономии электроэнергии касается как это ни странно, холодильника. Этот агрегат надо ставить подальше от окон и вовремя размораживать. Иначе количество потребляемой холодильником энергии будет больше процентов на 10-12.
Шестой способ - поменьше пользоваться кондиционером. Это довольно мощная, потому и энергии «есть» очень много. Именно по этой причине эксперты рекомендуют пользоваться кондиционером только в наиболее жаркую погоду.
Седьмой способ - сменить электрический чайник на обычный, который греет воду на огне.Впрочем, данный способ экономии электричества подходит для домов, где есть газовая плита.
Восьмой способ - вовремя менять мешки и фильтры у пылесоса.Как это ни странно, но если фильтры засорены, то пылесос потребляет электроэнергии примерно на 10 процентов больше.
И, наконец, девятый способ - надо установить многотарифный счетчик. Поначалу многие жители нашей страны думали, что многотарифные счетчики не так удобны и вообще принести много проблем. Но на практике выяснилось, что они помогают экономить финансовые средства. Ведь многотарифный счетчик - это агрегат, который учитывает потребление электроэнергии в зависимости от времени суток.
Спасибо коллегам за материал

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X