Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Инфраструктура

Обозначились этапы благоустройства двора

Жильцы дома № 2 в Молодежном переулке недовольны освещением во дворе

Дворовая территория дома № 2 переулка Молодежного поселка Уруссу большая и просторная. По словам руководителя ТСЖ «Восток» Рамиля Канзафарова, зимой во дворе появляются большие сугробы и частенько приходится чистить их с помощью техники. А в дождливую погоду собирается лужа, которая растекается к подъездам. Поэтому по программе «Наш двор» капитальный ремонт здесь начнется с реконструкции проезжей части. Для этого будет разрушена старая асфальтовая дорога, укреплен ее фундамент. Тротуар будет проложен выше уровня, чем проезжая часть.
Жители пожаловались, что в их дворе недостаточное освещение. Значит, появятся и опоры искусственного освещения. Также, у каждого подъезда будут установлены скамейки и урны, за домом - стойки для белья и ковров. Кроме того, старые трубы теплоснабжения, проходящие у двора, будут демонтированы и колодцы приведут в порядок.
Во дворе дома № 2 по переулку Молодежный игровые элементы не будут установлены. Так как они есть на соседней улице Тукая и буквально через дорогу расположена игровая площадка «Гайдарка».
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев