Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Инфраструктура

Ютазинским дорогам – ютазинский асфальт

В Ютазинском районе, близ Алабакуля, строится асфальтовый завод.

Работы идут полным ходом, так как задача была уложиться в два месяца, что реальным назвать можно с натяжкой. Но молодому и энергичному руководителю районного предприятия по благоустройству и озеленению это вполне под силу. И вот уже первое оборудование завезено, в начале мая закончится подвоз оставшегося и начинается сборка и монтаж. По словам Ильшата Камалдинова, к концу мая завод планируется сдать в эксплуатацию.

- Производительность завода будет составлять 80 тонн асфальта в час. Уникальность завода в том, что он модульный, быстро собирается, соответствует всем современным требованиям. Добавляя отдельные узлы, модули, можно увеличить его производительность в два раза. На первом этапе штат работников на данном предприятии составит 15 человек. Персонал уже частично подобран. При увеличении нагрузки будет расти и численность работников, ведь комплекс рассчитан на круглосуточный график работы, - заметил Ильшат Риматович.

Вопрос ремонта дорог, тротуаров – больной и для автомобилистов, и для пешеходов, ему уделяется особое внимание со стороны районной власти. И решение построить свой завод по производству асфальта полностью закроет потребности района в этом материале и сформирует основу для доведения всех дорог до качественного состояния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев