Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

В Ютазинском районе стартовали смотры-конкурсы

В честь 75-летия Великой Победы и 100-летия ТАССР в домах культуры района стартовали смотры-конкурсы художественной самодеятельности. Вчера первоткрывателями стали работники и артисты Абсалямовского сельского Дома культуры.

Начальник районного отдела культуры Алсу Хусаинова поприветствовала жителей села Абсалямово: "Зал заполнен, значит, жители села неравнодушны к таким смотрам. Массовое участие самодеятельных артистов в этих конкурсах это результат продуктивной работой работников культуры с сельчанами”. 
Абсалямовцы начали конкурс с показа обряда “Сбор посылки”. Во время войны женщины, оставшиеся в деревнях, по вечерам собирались в одном доме и вязали шерстяные носки и варежки солдатам, которые защищали Родину от фашистов. Таким образом они старались хоть как-то помочь солдатам спастись от зимних морозов. Все участники обряда достойно исполнил свою роль.  
Танец “Катюша”, исполненный самыми маленькими, заставил улыбнуться всех присутствующих в зале. Прозвучавшие в этот день в зале песни и стихи на тему войны потрясли душу, а песни о красоте родной земли вернули зрителей в молодость.

Фото:http://yutazy.ru/photo/v-yutazinskom-rayone-startovali-smotry-konkursy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев