Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Контакты

Жизнь абсалямовцев налаживается

Встреча с населением Абсалямовского сельского поселения началась с выступления его главы Резиды Ибрагимовой о выполненных на территории поселения в 2015 году работах.

Радости абсалямовцев не было предела, так как в минувшем году наконец-то начала решаться одна из главных их проблем - улучшение состояния дорог. Действительно, по асфальтированной улице Советская нынче можно проехать с ветерком. А ведь эта программа была рассчитана на пять лет. Также защебенены улицы Комсомольская и Пушкина, а дорога на Абсалямовский разъезд не только покрыта щебенкой, но и приподнята. Жители разъезда выразили главе поселения за это особую благодарность. А в текущем году в селе будет капитально отремонтирована школа и благоустроена его территория.

Принимавший участие на встрече глава района Рустем Нуриев ознакомил собравшихся с выполненными в минувшем году работами в масштабе района.

- Ваше село становится краше из года в год. Вы собственными силами побелили ограду кладбища, содержите в порядке обочины дорог. А когда построите дома со стороны фермы и посадите пирамидальные тополя, то село станет красивым со всех сторон, - сказал он.

Из поднятых населением вопросов выяснилось, что в селе недостаточно уличного освещения. Рустем Нуриев поручил главе поселения изучить и решить проблему. Также люди были обеспокоены отсутствием лекарств в фельдшерско-акушерском пункте. Фельдшер объяснила это тем, что в скором времени собирается оставить свой пост. По мнению депутата поселения Ильгама Сафина такое отношение к делу не влезает ни в какие рамки.

- Сегодня уходите или завтра, но пока работаете, вы ответственны за обеспечение населения необходимыми лекарствами, - сказал он.

Фельдшер пообещала доставить лекарства на следующий же день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев