Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

27 июня, пассажирский самолет сгорел после посадки. Есть жертвы.

Ни для кого не секрет, что давно уже лидируем в мире по количеству авиапроисшествий с человеческими жертвами. С чем связано? Плохое обслуживание техники, изношенный парк у большинства региональных и чартерных авиакомпаний, устаревшая и некачественная система подготовки пилотов в нашей стране, тяжелые погодные условия на большей части территории, слабая инфраструктура аэропортов. Скорее, это все в комплексе и создает "черную дыру" и предпосылку для череды авиакатастроф.

И вот очередная.

 27 июня 2019 года, в Бурятии, в поселке Нижнеангарск, в 10.20 минут самолет АН-24, принадлежащий авиакомпании Ангара и выполнявший рейс по маршруту Иркутск - Нижнеангарск - Улан-Уде после посадки не смог остановиться, выехал с полосы и врезался в хозяйственное строение. От столкновения взорвались топливные баки и самолет загорелся. На борту находилось 47 человек. 43 пассажира и 4 члена экипажа.

Жесткой посадке предшествовал отказ одного из двигателей в воздухе, после взлета. Экипаж принял решение прервать полет в Улан-Уде и вернуться в Нижнеангарск. К сожалению, посадка оказалась неуспешной. Самолет вынесло с полосы на 100 метров на здание очистных сооружений.

Фото с сайта baikal-daily.ru

По предварительным данным - погибли два человека. Это члены экипажа. Командир корабля Владимир Коломин и техник Олег Барданов. Пострадали 33 человека, четверо госпитализированы. 21 пассажир обратился за медицинской помощью после аварийной посадки, травмы у пострадавших легкие и средней тяжести, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Сейчас на месте катастрофы работают подразделения МЧС, Скорой помощи и пожарные расчеты. Самолет выгорел практически полностью.

Произошедшее сегодня в Бурятии очень напоминает катастрофу в Шереметьево 5 мая: региональный самолет, отказ техники после взлета, решение вернуться в аэропорт вылета, неудачная посадка, разлив топлива, пожар.

Фото с сайта baikal-daily.ru

Удивляет небольшое количество жертв для такой крайне критической ситуации, как пожар и задымление на борту. Тем более, с такими разрушениями, которые мы видим на фотографиях с места трагедии. Будем надеяться, что произошло чудо и цифры окончательные. А не так, как случилось с рейсом Аэрофлота в Мурманск. Когда в первые часы сообщалось лишь о пяти погибших. А по факту оказалось, что погиб 41 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев