Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

К чему может привести шалость электронными сигаретами

Электронная сигарета взорвалась и оставила юного сибиряка без пальцев Эксперты считают, что 13-летний школьник просто не знал, как ей пользоваться

Заверения врачей о том, что курение опасно для жизни, - не сказки. Чем опасны обычные сигареты, известно всем. А вот что касается электронных… Как оказалось, они могут быть еще и взрывоопасными.
Юный житель Бердска Паша(имя изменено) гулял с друзьями - сверстником, парнишкой на год старше, и девочкой, недавно переехавшей в Бердск из Новосибирска. Ребята забрели на окраину и там решили испытать < взрослую «игрушку». 13 лет - переходный возраст, многие как раз в это время пробуют курить, только вот еще лет 10 назад подростки прятались за гаражами с обычными сигаретами, а герои нашей статьи ушли от многоэтажек подальше и решили курнуть электронный вариант. Что случилось в тот момент, никто так и не понял, просто что-то взорвалось, и никотиновая зараза разлетелась на кусочки. Друзья вызвали «Скорую», в больницу мальчика привезли с обезображенным лицом и покалеченной кистью.
- Ни марки сигареты, ни ее вида мы назвать не можем. Сейчас с участниками происшествия проводят беседу сотрудники полиции, выясняют, где они взяли устройство, как случился взрыв, - сообщила газете «Комсомольская Правда» сотрудник управления МВД по Новосибирской области Юлия Хабибулина.
Сейчас юный курильщик находится в больнице, в результате взрыва он лишился трех пальцев. Пашу уже перевели из реанимации в общее отделение, его состояние постепенно улучшается.
По мнению экспертов, ребята пробовали полумеханическую сигарету, видимо, что-то сделали не так, где-то нарушилась изоляция, поэтому и случился взрыв.
Источник: www.perm.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев