Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

Ограбившей банк кассирше Хайруллиной готовят более жесткое наказание

Пока суд оставил ее под стражей

Луиза Хайруллина, которая в течении ближайших двух месяцев будет находиться за решеткой в уфимском изоляторе, на условия содержания не жалуется и чувствует себя хорошо. 11 июля Верховный суд Башкирии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу дамы на «излишне строгую меру пресечения», продлив арест до 2 августа.

Адвокаты женщины посчитали, что Луизу Хайруллину можно отпустить из СИЗО под домашний арест, так как она имеет двух малолетних детей, а в материалах следствия до сих пор не появилось документов о том, кто будет опекать ее дочерей - 12-летнюю Регину и 8-летнюю Елену. И формально девочки находятся без присмотра.

Однако суд не внял этой тактике адвокатов и оставил Луизу Хайруллину под арестом еще на два месяца. Члены апелляционной коллегии по уголовным делам ВС РБ посчитали, что Луиза уже скрывалась от следствия, и значит, оказавшись на свободе, может попробовать пуститься в бега еще раз. Кроме того, кассиршу обвиняют в тяжком преступлении - краже в особо крупном размере, и этот факт тоже не облегчил ее участь.

Луизу не стали доставлять из СИЗО в суд на рассмотрение апелляционной жалобы - слушания проходили в режиме видеоконференции. Обвиняемая общалась со своими защитниками и судьями по видеосвязи.

 

Адвокат Фаниль Ишкильдин, отстаивавший интересы Луизы Хайруллиной, считает, что и заочный арест кассирши был совершен с нарушениями. По словам защитника, до сих пор не ясно, кто признан потерпевшим в этом деле.

По словам г-на Ишкильдина, Луиза чувствует себя хорошо и на условия содержания не жалуется. Еще неделю женщина будет находится в одиночной камере - таковы условия для вновь прибывших в СИЗО, которые проходят карантин, а потом ее переведут в общую.

В ближайшие двое суток мужу Луизы также предъявят обвинение в краже в особо крупном размере. И тогда пара будет отвечать перед судом уже за групповое преступление, которое карается намного строже, чем если бы Луиза ограбила банк в одиночку.

Фото: МВД РФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев