Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

В Татарстане у родителей забрали девочку, вес которой в 9 лет составляет всего 7 кг

Громкое разбирательство происходит сейчас в Татарстане. Там сотрудники правоохранительных органов забрали у родителей 9-летнюю девочку, вес которой не более 9 килограмм.

Отметим, что данная семья ранее не состояла на учете в органах опеки и соседи не сигнализировали на них, уверяя, что ничего не знали о ситуации, сложившейся с ребенком.

В Зеленодольске из многодетной семьи изъяли девятилетнюю девочку с ДЦП, которая весила семь килограммов. Сейчас суд рассматривает иск о лишении родительских прав отца и матери ребенка. Почему ребенок находится в крайне тяжелом состоянии здоровья и истощении, родители девочки объяснить на смогли.

По словам сотрудников правоохранительных органов, ситуаций действительно очень тяжелая, так как подобное состояние для ребенка могло оказаться смертельно опасным.

О тяжелом состоянии девочки медики узнали случайно в мае этого года, когда мать пришла вставать на учет в поликлинику. Она проговорилась, что дома вместе со старшими детьми осталась дочь с диагнозом ДЦП.

Сейчас сотрудникам правоохранительных органов предстоит определится с тем, почему ранее по данному факту не было возбуждено уголовное дело и почему семья не была взята на контроль после первых признаков неблагополучности.

Девочка находится в крайне тяжелом состоянии и сейчас врачи делают все возможное для того, чтобы ребенок начал самостоятельно питаться и подавать первые признаки жизнедеятельности, как полноценный малыш, учитывая возраст.

Когда врачи пришли к ребенку, то обнаружили, что она в девятилетнем возрасте весит лишь семь килограмм. С диагнозом "крайняя степень дистрофии" ее госпитализировали в зеленодольскую ЦРБ. А затем перевезли в казанский хоспис имени Анжелы Вавиловой. Сейчас состоянии девочки улучшилось, она поправилась на четыре килограмма.

Конечно о том, что ребенок может быть возвращен родителям, сейчас даже речи не ведется. В ближайшее время по данному делу состоится первое судебное разбирательство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев