Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

В турецком отеле детей из России облили горящим маслом

Соотечественники стояли и снимали происходящее на телефон, когда туристы из Германии и Голландии спешили помочь малышам.

В анталийском отеле Club Paradiso во время финального ужина повар допустил оплошность и горящее масло вылилось на туристов. Пострадало сразу несколько человек, среди которых были двое детей из Екатеринбурга 3,5 и 10 лет. 

«Это был ад, они горели, а наши туристы снимали это на камеры. Вы не представляете, как ребенок орал, когда горел», - рассказал отец пострадавших мальчиков.

Всего от неуклюжих действий повара пострадало восемь человек, троих сразу госпитализировали в местную больницу. Среди последних оказались два малолетних россиянина. Со слов отца, один из его сыновей получил ожоги 2-й и 3-й степеней, у него обожжено 27% поверхности тела. У второго травмы менее серьезные, обгорели рука и голова.

Примечательно, что туристы из России вместо помощи начали снимать происходящее на камеру телефона. Помогать пострадавшим начали лишь немцы и голландцы.

Сейчас оба ребенка находятся в больнице под капельницей. Как только медики разрешат, они отправятся на родину. Отель полностью признал свою вину в произошедшем и взял все расходы на себя: детей разместили в одной из лучших клиник, полностью оплатив лечение, перелет отца в Россию и дальнейшее пребывание детей в больнице уже в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев