Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Криминал, происшествия

В Зеленодольском районе инспектора ФСИН посадили на одиннадцать лет

Одиннадцать лет колонии строгого режима со штрафом сто тысяч рублей получил по приговору Зеленодольского горсуда бывший инспектор исправительной колонии №5 Татарстана Артем Тараканов.

 

 

 Как сообщили в  «Реальное время», именно этого сотрудника ФСИН в феврале 2021-го оперативники ФСБ доставили из колонии в больницу, где медики извлекли 2 свертка с наркотиками из организма задержанного.

По данным экспертиз, в свертках были гашиш, марихуана и амфетамин общим весом 22,2 грамма.

Под суд Тараканова отправили по обвинению в покушении на наркосбыт и получение взятки в пять тысяч рублей за незаконные действия в интересах осужденного. Кроме основного наказания по приговору ему назначили штраф в двадцати кратном размере взятки.

Вину по эпизоду с наркотиками в суде младший инспектор отрицал, получение незаконного вознаграждения признавал лишь частично. На предварительном следствии он признавался, что пытался пронести наркотики в «зону» уже второй раз. В первый раз сделал это за пять тысяч рублей в ноябре 2020-го, а при повторном обращении выступил не только «несуном», но и посредником в закупке запрещенного товара.

Осужденный и его защитник оспаривали приговор, считая его чрезмерно суровым. Однако Верховный суд Татарстана не нашел оснований для смягчения наказания Тараканову.
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев