Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

17 сентября в рамках месячника «Экстремизму - НЕТ!» в Центральной библиотеке, для учащихся школы №2, прошла профилактическая беседа «Что надо знать об экстремизме»

Посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники библиотеки дали представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, объяснили о сущности терроризма, рассказали о том, что такое экстремизм и причинах его появления.

Особое внимание было уделено неформальным молодежным объединениям, т.к. именно руками молодых людей совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти. В ходе мероприятия учащимся были продемонстрированы ролики «Терроризм - мировое зло», «Экстремизм», «Что считается экстремизмом в социальных сетях», «Экстремизм – это преступление. Анимационный ролик». Подводя итог беседы с учащимися, пришли к общему мнению, что в жизни нам приходится общаться с представителями различных национальностей, социальных слоев и каждому нужно научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов. Толерантность, терпимость к чужому мнению, уважение к другим людям – эти черты должны присутствовать в облике каждого человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X